Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:40
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Руководители школ и садов в Балейском районе получили выговоры за неверные сведения о доходах

Артём Стромилов
23 декабря 2019

Десять руководителей образовательных учреждений Балейского района Забайкалья привлечены к ответственности по представлениям прокуратуры за неверные сведения о доходах за 2018 год. Об этом 21 декабря сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Установлено, что директора 10 муниципальных образовательных учреждений района в нарушение антикоррупционного законодательства представили недостоверные сведения. В частности, три директора школы не отразили в справках информацию о получении их супругами дохода от продажи транспортных средств, заведующие детскими садами не отразили сведения о получении дохода от продажи жилого дома или другого дохода, а также о наличии у супругов в собственности транспортных средств, акций и другого имущества. Двое заведующих детскими садами занизили сумму дохода по основному месту работы своих супругов примерно на 300 тысяч рублей каждый.

Прокуратура внесла председателю районного комитета образования представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. По результатам его рассмотрения принято решение о проведении обучающего семинара с руководителями подведомственных муниципальных учреждений, 10 руководителям объявлены выговоры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: