Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:39
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Несколько забайкальцев обманом пытались получить компенсацию за цифровые ТВ-приставки

Артём Стромилов
23 декабря 2019

Несколько случаев обмана зарегистрировано в Забайкалье при попытке получить компенсацию за якобы покупку приставок для цифрового телевидения. Об этом 23 декабря на оперативном совещании правительства сообщила министр труда и социальной защиты населения края Инна Щеглова.

По её словам, за компенсацией обратились 28 тысяч человек, 22,5 тысячи заявлений уже удовлетворено. Но при этом зарегистрированы случаи, когда люди просто приходили, чтобы получить 1 тысячу рублей, при этом подтвердить покупку приставки они не смогли. По всем этим фактам будет проведена проверка. Однако министр подчеркнула, что это единичные случаи.

Напомним, Забайкальский край перешёл на цифровое телевещание 14 октября. Определённые категории граждан могли рассчитывать на компенсацию за подключение к цифровому ТВ. Сумма единовременной выплаты составляет не более 1000 рублей на купленное оборудование.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: