Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:25
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Новой пенсионной реформы не планируется – Путин

Анета Абрамченко
20 декабря 2019

Президент России Владимир Путин 19 декабря во время большой пресс-конференции сказал, что ни новой пенсионной реформы, ни повышения пенсионного возраста в стране не планируется.

«В области пенсионного обеспечения все решения приняты, закреплены законом. Никаких изменений там не планируется. Никакой новой пенсионной реформы не планируется и не обсуждается. Ни в правительстве, ни в администрации – нигде», – сказал он.

Президент также отметил, что все предложения, которые сейчас по этой теме озвучивает Минфин, касаются только накоплений, которые фактически можно считать инвестициями. И речь идёт только об их защите.

Напомним, в начале 2000-х годов Путин заявлял, что никакого повышения пенсионного возраста не будет, пока он остаётся президентом. Осенью 2018 года в России был принят закон о повышении пенсионного возраста – для мужчин до 65 лет, для женщин – до 60 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: