Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:50
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Забайкалку осудили за мошенничество с недвижимостью и отправили в колонию

Артём Стромилов
16 декабря 2019

Суд в Чите вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в особо крупном мошенничестве при совершении сделок с недвижимостью. Об этом 16 декабря сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

«Суд установил, что в 2014 году женщина узнала о желании семьи приватизировать и продать свою квартиру с последующим приобретением двух квартир меньшей площадью. Представившись риэлтором, она получила от собственника доверенность на продажу квартиры и получение денежных средств, после чего продала квартиру за 1,4 миллиона рублей, присвоив себе за минусом понесённых на оформление сделки расходов более 1,1 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Несмотря на частичное возмещение ущерба в сумме 50 тысяч рублей и частичное признание вины, представитель надзорного ведомства настаивал на реальном лишении свободы женщины, поскольку ранее она уже была осуждена за аналогичное преступление. Суд признал её виновной и назначил наказание в виде лишения свободы на 5 лет 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: