Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:14
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Новый кинозал открылся в посёлке Новокручининский Читинского района

Анета Абрамченко
16 декабря 2019

В досугово-библиотечном информационном центре «Родник» посёлка Новокручининский Читинского района открылся новый кинозал. Сообщает 15 декабря пресс-служба губернатора Забайкальского края. 

«В рамках национального проекта «Культура» Фонд кино выделил 5 миллионов рублей посёлку Новокручининский на установку современного оборудования для кинопоказа. За счёт средств государственной программы «Развитие культуры в Забайкальском крае на 2014-2020 годы» были отремонтированы зрительный и дискотечный залы, частично – фойе и кабинеты. Также на запланированные средства заменены окна. В 2017 году был проведен ремонт кровли. Здание досугово-библиотечного информационного центра «Родник» было построено в 1975 году», – говорится в сообщении. 

Глава Забайкальского края Александр Осипов отметил, что в кинотеатре созданы комфортные условия для показа кинофильмов, проведения других культурно-просветительских и социально-значимых мероприятий.

Фото: пресс-служба губернатора 
Фото: пресс-служба губернатора 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: