Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:41
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Уволился раскритикованный Гордоном и Варламовым глава Железнодорожного района Читы

Артём Стромилов
12 декабря 2019

Глава Железнодорожного района Читы Юрий Коноплёв, работа которого критиковалась федеральным журналистом Александром Гордоном и блогером-урбанистом Ильёй Варламовым, уволился со своего поста. Об этом корреспонденту ZabNews 12 декабря сообщил сотрудник районной администрации.

«Вчера Юрий Александрович отработал последний день. Говорят, написал заявление по собственному желанию», – сообщил собеседник агентства.

Напомним, в 2017 году в программе «Мужское/Женское» ведущий Александр Гордон предложил Коноплёву уволиться после истории с затянувшимся расселением инвалида и его семьи из аварийного барака. В апреле 2019 года известный блогер-урбанист Илья Варламов приехал в Читу и прогулялся по свалкам Железнодорожного района. Однако Юрия Коноплёва зацепила не констатация проблемы, а мат в видеоролике, из-за чего он предложил Варламова «посадить», что вызвало бурную реакцию блогера и привело к появлению ещё одного отдельного ролика.

Юрий Коноплёв в 90-е годы работал на руководящих должностях в администрации Читы, потом был министром спорта Читинской области, что кончилось уголовным делом. Железнодорожный район Коноплёв возглавил в 2016 году.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: