Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:47
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Карантин из-за ОРЗ полностью или частично введён в 16 образовательных учреждениях Забайкалья

Анета Абрамченко
12 декабря 2019

Из-за роста заболеваемости ОРЗ в семи районах Забайкальского края остаются полностью или частично закрытыми 16 общеобразовательных учреждений. Из них шесть закрыты до особого распоряжения. Об этом сообщается 11 декабря на сайте краевого Роспотребнадзора.

«По состоянию на 11 декабря, остаются действующими карантины по заболеваниям ОРЗ по Чите – в шести образовательных учреждениях (частичное закрытие, закрыты пять групп в четырёх ДОУ; три класса в двух СОШ). По шести районам (Хилокский, Чернышевский, Борзинский, Нерчинский, Каларский, Красночикойский) занятия прекращены в семи образовательных организациях (четыре – полное закрытие, частичное: в трёх школах закрыты три класса) и три социальных учреждениях (полное закрытие)», – говорится в сообщении.

Также на сайте отмечается, что случаев заболевания гриппом по краю не зафиксировано. Среди других вирусов ОРВИ были обнаружены: риновирус, парагрипп, бокавирус , аденовирус, коронавирус, РС-вирус.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: