Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 00:50
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Трое жителей Чернышевского района принесли браконьерством ущерб на 720 т. р.

Анета Абрамченко
10 декабря 2019

Трое жителей села Утан Чернышевского района Забайкалья во время браконьерской охоты застрелили четырёх косуль, чем принесли ущерб краевому минприроды на 720 тысяч рублей. Сообщает 10 декабря пресс-служба Чернышевского районного суда.

«Установлено, что 7 марта 2019 года трое жителей села Утан, не имея охотничьей лицензии, приехали в общедоступные охотничьи угодья – урочище «Содор», расположенное в 6-8 километрах северо-восточнее села Новоильинск Чернышевского района, где, используя фонарь, застрелили четырёх косуль, причинив тем самым  краевому минприроды ущерб в размере 720 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что нарушители полностью признали свою вину и, возместив материальный ущерб, попросили на суде о прекращении уголовного дела. Суд учёл это обстоятельство, как и то, что ранее к уголовной ответственности подсудимые не привлекались. И назначил им штраф в размере 30 тысяч рублей каждому.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: