Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 16:51
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Пять банков в Забайкальском крае будут выдавать ипотечный кредит под 2%

Анета Абрамченко
10 декабря 2019

Пять банков, чьи филиалы представлены в Забайкалье, будут предоставлять «Дальневосточную ипотеку» под 2% молодым семьям и получателям земли по программе «Дальневосточный гектар». Об этом 10 декабря корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе краевого минэкономразвития.

«Никакого отдельного органа или организации, которые бы занимались работой с населением по этой программе, создавать не планируется. Всё будет идти напрямую от банков. В настоящий момент в опубликованном постановлении правительства значатся два банка – один представлен на территории нашего края, второй нет. Другие банки будут подключаться к этой программе и, в итоге, в Забайкалье их количество увеличится до пяти», – сказали в министерстве.

Ранее ZabNews писало о том, какие условия необходимы для получения «Дальневосточной ипотеки». В пресс-службе минэкономразвития уточнили, что все эти условия действенны, единственное, проблемы могут возникнуть у людей с «плохой» кредитной историей. По информации пресс-службы губернатора края, заявки на первоначальном этапе принимаются и рассматриваются двумя банками: АО «Банк ДОМ.РФ» и Азиатско-Тихоокеанским банком. Остальные банки, представленные на Дальнем Востоке (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Банк Открытие и другие), начнут приём заявок и выдачу кредитов в течение месяца.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: