Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:45
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Более 150 забайкальцев станут участниками чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Артём Стромилов
8 декабря 2019

Четвёртый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт с 13 по 20 декабря в Забайкалье. Об этом ZabNews 7 декабря сообщили в пресс-службе министерства образования края.

Чемпионат будет проходить для трёх возрастных категорий по 21 компетенции. В их числе веб-дизайн и разработка, ветеринария, геодезия, дошкольное воспитание, изготовление прототипов, интернет вещей, медицинский и социальный уход и так далее. По предварительным данным, в соревнованиях примут участие более 150 конкурсантов, работу которых будут оценивать 200 экспертов из числа преподавателей и работодателей. Ежегодно площадки чемпионата посещают более 3 000 зрителей.

Также в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 13 декабря стартует региональный чемпионат рабочих профессий для возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». Он будет проходить по трём компетенциям: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело» и «Медицинский и социальный уход». Площадками проведения конкурсных испытаний станут Читинский политехнический колледж, Читинское торгово-кулинарное училище и Читинский медицинский колледж.

Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» прошёл в Забайкалье в 2017 году. За два года проведения число компетенций и участников выросло в три раза. По стандартам WorldSkills Russia теперь в Забайкалье проходят чемпионат профмастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионат рабочих профессий для возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: