Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 19:47
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Две ясельные пристройки полностью закроют очередь в детских садах в Улётах

Анета Абрамченко
7 декабря 2019

Две ясельные пристройки к детским садам, которые должны будут до конца года ввести в эксплуатацию, полностью закроют очередь в детские сады села Улёты. Об этом корреспонденту ZabNews сообщил министр образования Забайкальского края Андрей Томских. 

«Мы планируем, что до 20-23 декабря постройки будут введены в эксплуатацию. Сейчас идёт просушка помещения тепловыми пушками, работающими на газу, но все основные работы уже закончены ещё в октябре, в частности, проведено отопление и сделаны тёплые полы. В помещении будет всё необходимое, единственное, что нет кухни, поэтому еду, а это несколько метров от основного здания сада, будут приносить в специальных термосах», – сказал Томских.

По его словам, пристройки в детских садах рассчитаны на 72 места, то есть две группы по 36 человек.

Сотрудники детского сада «Малышок» в свою очередь отметили, что в настоящий момент очередь в детские сады в Улётах детей от нуля до 3-х лет – 140 человек. При этом некоторые отказываются от нахождения в детском саду «здесь и сейчас» – кто-то хочет подождать до весеннего тепла, кто-то считает, что ребёнок ещё слишком маленький. 

Министр Томских также отметил, что проект пристроек хорошо себя показал: «В Улётах в 2019 году построены две пристройки, но одна по проекту «Развитие образование в РФ», а вторая – по нацпроекту «Демография». Несмотря на то, что программы разные, проект пристроек один, так как он хорошо себя показал. Некоторые регионы даже просили наш проект».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: