Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 11:35
18 апр.
В Чите:+2°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Минстрой до конца 2019 г. планирует расселить жителей домов, признанных аварийными до 2012 г.

Анета Абрамченко
5 декабря 2019

Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта планирует до конца 2019 года расселить те дома, которые были признаны аварийными до 2012 года. На сегодня все квартиры получены – по некоторым идёт регистрация. Сообщил 5 декабря на пресс-конференции журналистам министр Алексей Гончаров.

«Очень важное изменение, которое мы внесли в региональную программу для переселенцев из аварийного и ветхого жилья – теперь мы будем покупать для таких граждан жильё не на вторичном рынке, а строить новое. Мы считаем, что это, в том числе, поможет развитию строительной области у нас в крае», – сказал Гончаров. 

По его словам, были определённые проблемы с федеральным центром, поскольку край не выполнил прошлые программы по переселению: «Но так как в этом году мы переселяем всех, чьи дома были признаны аварийными до 2012 года, то есть закрываем старую программу, мы планируем получить на строительство дополнительное финансирование».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: