Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:48
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Количество перевезённых в Читу пострадавших в Сретенской аварии увеличилось до 19

Артём Стромилов
4 декабря 2019

Вертолёт санавиации доставил в Читу 19-го пострадавшего в ДТП с автобусом в Сретенском районе Забайкалья. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба губернатора края.

«Мужчину, который был госпитализирован в Шилкинскую центральную районную больницу, спустя трое суток после аварии удалось доставить на вертолёте санавиации в Читу. Пострадавший находится в тяжёлом состоянии и госпитализирован в отделение реанимации краевой клинической больницы. Как и в случае с пациенткой из Нерчинской ЦРБ, которую доставили в Читу вчера, мужчину сопровождала бригада специалистов центра медицины катастроф», - говорится в сообщении.

Всего в краевую клиническую больницу доставлены 18 пострадавших, из них один 3 декабря отказался от дальнейшей госпитализации и получает лечение амбулаторно. Ребёнка 12 лет госпитализировали в краевую детскую клиническую больницу. В Шилкинской больнице остаются двое пострадавших, состояние которых оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 1 декабря в Сретенском районе пассажирский автобус упал с моста через реку Куэнга, 19 человек погибли, 21 пострадал.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: