Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:03
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Полицейские предложили забайкальцам добровольно сдать отпечатки пальцев

Анета Абрамченко
3 декабря 2019

Сотрудники полиции предложили забайкальцам воспользоваться госуслугой и бесплатно сдать отпечатки пальцев для дактилоскопической регистрации. Сообщается 3 декабря на сайте краевого УМВД.

«Добровольная дактилоскопическая регистрация проводится в целях сокращения срока розыска граждан, потерявших память, либо неспособных по различным причинам сообщить свои данные для идентификации. В группу риска входят дети, пожилые люди, а также туристы, особенно выезжающие на отдых за границу. В случае потери загранпаспорта, гражданин сможет сообщить в консульстве о прохождении им дактилоскопической регистрации, что поможет быстрее установить его личность и восстановить документы в более короткие сроки», – говорится в сообщении.

Также в ведомстве уточнили, что дактилоскопическая регистрация проводится бесплатно по письменному заявлению установленной формы, которое гражданин может получить в любом отделении по вопросам миграции. Данная процедура занимает около 5 минут при наличии паспорта или свидетельства о рождении для не достигших 14-летнего возраста.

Для проведения дактилоскопии нужно обратиться в МВД на районном уровне по месту жительства, где окажут помощь в оформлении заявления и снимут отпечатки пальцев. Кроме того, можно подать заявление в электронном виде на портале госуслуг. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: