Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:33
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Врачи КМЦ прививают читинцев прямо на работе

Анета Абрамченко
29 ноября 2019

Сотрудники клинического медицинского центра (КМЦ) прививают читинцев, приходя прямо на рабочие места. Сообщает 29 ноября корреспондент ZabNews. Прокомментировать это мероприятие мы попросили пресс-службу краевого минздрава.  

«Да, действительно, сотрудники КМЦ прививают читинцев как в поликлиниках, так и на рабочих местах. Дело в том, что сейчас дополнительно поступила вакцина в количестве 28 тысяч штук. Вакцина очень хорошая, четырёхвалентная. То есть она защищает от всех штаммов вируса гриппа, который мы прогнозируем на этот год. Советуем всем, кто ещё не сделал прививку, обратиться в поликлинику по месту жительства», - сказали в пресс-службе.

Между тем, сотрудники КМЦ, которые посетили и нашу редакцию, перед началом процедуры провели инструктаж. Так, прививки нельзя ставить в случае, если человек в данный момент простужен, при катаральных воспалениях и если есть аллергия на куриный белок. Если противопоказаний нет, то вечером после процедуры необходимо выпить таблетку против аллергии.  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: