Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 14:50
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Внук дважды обокрал деда на даче под Читой

Анета Абрамченко
29 ноября 2019

Внук 64-летнего жителя дачного кооператива под Читой дважды обворовал деда, присвоив машину и электроинструмент. Сообщается 29 ноября на сайте краевого УМВД.

«В полицию с заявлением о краже имущества и угоне автомашины Toyota Probox обратился 64-летний житель дачного кооператива. Установлено, что потерпевший ненадолго ушёл из дома, а по возвращению обнаружил, что отсутствует его иномарка, стоящая во дворе; из гаража похищены электродрель и угловая шлифовальная машина. Мужчина пояснил, что дома оставался его внук. Полиция нашла автомобиль брошенным в Ингодинском районе, а позже установила причастность внука к преступлениям. Он воспользовался отсутствием деда, решил похитить технику и уехать на его автомобиле. Похищенное подозреваемый успел сбыть», - говорится в сообщении.  

В ведомстве также уточнили, что в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».  Машина возвращена потерпевшему в технически исправном состоянии.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: