Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:40
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Министр ЖКХ находится на месте аварии на котельной в посёлке Дарасун

Анета Абрамченко
29 ноября 2019

В посёлке Дарасун на котельной «Сосняк» произошла аварийная ситуация – обрыв электрики. На место аварии выехала краевой министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгения Батуева и её первый заместитель Олег Кузнецов. Об этом 29 ноября корреспонденту ZabNews сообщила пресс-служба министерства.  

«В 9:20 в посёлке Дарасун на котельной «Сосняк-1» произошло отключение электроэнергии. Оборонэнерго приехало. Видимо, при переходе от одного сетевого насоса на другой произошло короткое замыкание, сгорел двигатель на втором сетевом насосе. Обороэнерго проверили свою схему трансформаторную на подстанциях. Трансформатор в порядке, начали поэтапно подавать напряжение на насосную станцию, от которой питается один дом, который питается от котельной, и на саму котельную. Вышел из строя двигатель на насосе подъёма холодной воды. Переключились на существующий сетевой насос №1. Напряжение подано», - написал первый заместитель министра ЖКХ Олег Кузнецов на официальной странице МинЖКХ в Instagram.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: