Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 01:08
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Забайкальцы смогут обменять мелочь на памятные монеты

Артём Стромилов
21 ноября 2019

С 20 по 29 ноября в Забайкальском крае стартовала традиционная акция «Дни приёма монеты», в рамках которой можно бесплатно обменять мелочь на памятные монеты. Об этом 21 ноября ZabNews сообщила пресс-секретарь отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ Мария Паринская.

Обменять мелочь в крае без комиссии можно будет в офисах 16 банков. Некоторые банки подготовили для участников памятные монеты, посвящённые Чемпионату мира по футболу-2018, а также из серии «Древние города России» и «Российская Федерация».

«Как показали прошлые акции – люди активно откликаются и приносят мелочь в банки. В апреле в «Дни приёма монеты» забайкальцы сдали в офисы банков порядка 73 тысяч штук монет, что составило в денежном выражении почти 215 тысяч рублей. Именно поэтому мы проводим такую акцию – мелкие деньги возвращаются в оборот. Хотел бы добавить, что накопившуюся монету всегда можно бесплатно зачислить на свой банковский счёт, и, конечно же, использовать по прямому назначению при оплате услуг и товаров», – приводит пресс-секретарь слова управляющего отделением Чита Сибирского ГУ Банка России Сергея Калугина.

Подробную информацию о том, какие банки и в какие дни проводят «Дни приёма монеты от населения» можно получить в офисах банков, там же необходимо уточнять условия приёма и перечень офисов. Монеты рекомендуется предварительно отсортировать по номиналам.

ZabNews удалось выяснить, что в Чите, например, до 22 ноября мелочь можно будет обменять в отделениях Сбербанка на Фадеева, 37, и Журавлёва, 20. А в Россельхозбанке 26-28 ноября по адресам: Амурская, 13, Александро-Заводская, 21, равно как и во многих других банках в эти же даты. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: