Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:58
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Врач-невролог из Балейского района отметила 90-летний юбилей на рабочем месте

Анета Абрамченко
19 ноября 2019

Врач-невролог Балейской ЦРБ Софья Сафиулина, имеющая стаж работы 60 лет, отметила 90-летний юбилей. Женщина до сих пор продолжает работать по специальности. Об этом 19 ноября корреспонденту ZabNews сообщила главный врач Балейской ЦРБ Елена Жевтнева. 

«Софья Гарифуловна прошла военные годы, после чего окончила Читинский государственный медицинский институт, а после по распределению попала в село Ургучан, где проработала 5 лет. Выйдя замуж, она переехала в Балей и на протяжении 55 лет трудится в Балейской ЦРБ в должности врача-невролога. Софья Гарифуловна прекрасно себя чувствует, работает наравне с более молодыми коллегами и не делает скидок на свой возраст – с утра до 16:00 работает в поликлинике, потом идёт в стационар осматривать пациентов. В настоящий момент она собирается съездить на родину, а после снова вернётся на работу в нашу ЦРБ. Говорит, что не представляет жизни без Забайкалья», - сказала Елена Жевтнева. 

На сайте краевого минздрава также отметили, что именинницу поздравили с юбилеем не только коллеги и Совет ветеранов, но и администрация района и города Балея, которая вручила ей медаль и удостоверение «Дети войны». Софья Гарифуловна получила диплом победителя регионального профессионального конкурса «Лучший врач-2019» в самой престижной номинации «За верность профессии».

Фото пресс-службы минздрава 
Фото пресс-службы минздрава 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: