Российская горно-металлургическая компания «Норникель», проекты которой есть и в Забайкалье, планирует капитальные затраты на 2020 год на уровне 2,5-2,8 миллиарда долларов против 1,3-1,5 миллиарда в 2019-м. Об этом 18 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на презентацию компании ко дню инвестора.
В 2021 году капзатраты могут составить 3-3,4 миллиарда долларов, а в 2022-2025 года могут достичь 4 миллиардов. При этом компания отмечает, что после 2025 года капитальные затраты могут снизиться до уровня 2 миллиардов долларов.
«Норникель» - крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы компаний «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии и ЮАР. Так, «Норникель» владеет 50,01% Быстринского ГОКа в Забайкалье.