Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:01
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Драмтеатр отметил свой 80-летний юбилей

Анета Абрамченко
18 ноября 2019

Забайкальский драматический театр отметил 80-летний юбилей 16 ноября на сцене краевого Дома офицеров. Сообщает 18 ноября пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

«За 80 лет существования нашего театра выдающимися режиссёрами, актёрами, хореографами театра были созданы легендарные спектакли, которые остались в сердцах благодарных зрителей и пополнили золотой фонд культуры Забайкальского края. Мы празднуем не на театральной сцене. После приезда в Забайкальский край председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко было принято решение о выделении средств из бюджета страны на реконструкцию здания театра – более миллиарда рублей. До конца 2022 года мы должны завершить все работы», – приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона Аягмы Ванчикововой.

В 2019 году здание театра драмы было закрыто на длительную реконструкцию, которая проходит в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма». На неё выделено 1,1 миллиарда рублей. Будет обновлён фасад здания, планируется построить ростральные колонны и фронтон, малый репетиционный зал на 100 мест, заменить звуковое и световое оборудование, вентиляцию и системы пожаротушения. Будут смонтированы материалы для акустической отделки и проведена реконструкция сценической части театра. Кроме того, техническим заданием предусмотрена замена кресел в зрительном зале. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: