Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:44
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Возможность оплаты услуг картой появилась в забайкальском МФЦ

Артём Стромилов
13 ноября 2019

Оплатить государственную пошлину, налог или жилищно-коммунальные услуги можно будет безналичным расчётом в МФЦ Забайкальского края. Об этом 12 ноября сообщается на сайте центра.

Появление так называемых POS-терминалов в МФЦ стало совместным проектом центра «Мои документы» и ПАО «Сбербанк». Открытие нового сервиса для удобства клиентов МФЦ реализовано по поручению губернатора Забайкальского края в рамках проекта «Безналичный город».

«Отныне, через POS-терминалы заявители МФЦ смогут осуществить безналичную оплату  государственной пошлины и иных платежей за предоставление государственных услуг, налогов, а также жилищно-коммунальных платежей с использованием банковских карт. Оплата государственной пошлины будет осуществляться без взимания комиссии. Данный проект является первым на территории России совместным опытом МФЦ и ПАО «Сбербанк», - говорится в сообщении.

На первом этапе POS-терминалами для оплаты оборудуются офисы МФЦ в Чите. До конца 2019 года планируется установка терминалов во всех постоянно действующих офисах МФЦ в районах Забайкальского

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: