Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:09
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Парковка появится на месте выкорчеванных деревьев на Фрунзе несмотря на наличие там нового бордюра

Анета Абрамченко
13 ноября 2019

Несмотря на наличие нового бордюра на месте выкорчеванных тополей по улице Фрунзе должна появиться парковка. Об этом 12 ноября корреспонденту ZabNews сообщил ведущий специалист отдела благоустройства, капитального и текущего ремонта дорог комитета ЖКХ администрации Читы Сергей Воронухин.

«Порубочный билет выдан ООО ТК «Мотор» на снос семи тополей по улице Фрунзе. На этом месте возле садика будет располагаться парковка. Когда появляется такой социальный объект, то, по правилам, рядом с ним должно находиться место для стоянки авто», - сказал он.

На вопрос журналиста, не помешает ли недавно поставленный бордюр парковке, Сергей Воронухин отметил, что они просто выдают порубочный билет, если документы в порядке – у ТК «Мотор» с этим проблем не было. На место специалисты администрации не выезжают и не оценивают участок, на котором будут проводиться работы – этим должны заниматься другие специалисты. Поэтому, есть ли бордюр или нет, Воронухин не знает, а также не в курсе, как ТК «Мотор» будет вести работы, но документы именно на обустройство парковки у них в наличии. 

Напомним, о выкорчеванных тополях по улице Фрунзе ZabNews сообщил очевидец. В тот же день городская администрация опубликовала список организаций, которым были выданы порубочные билеты. На улице Фрунзе эти работы должно было проводить ООО ТК «Мотор». 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: