Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:09
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Генпрокуратура сообщила об ухудшении качества питьевой воды в Забайкалье

Артём Стромилов
12 ноября 2019

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной назвал Забайкальский край в числе регионов с ухудшающимся качеством питьевой воды. Об этом 12 ноября сообщает РИА Новости.

«Куренной отметил, что установлены факты ненадлежащего информирования населения об ухудшении качества питьевой воды, выявленном экспертными учреждениями. Такие случаи зафиксированы в Забайкальском, Краснодарском, Красноярском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой областях и Севастополе», - говорится в сообщении.

По словам Куренного, как правило, в регионах не принимается достаточных мер по развитию систем коммунальной инфраструктуры, а органы местного самоуправления не исполняют должным образом своих полномочий: «В ходе проверок прокуроры выявили 185 тысяч нарушений законов, к административной и дисциплинарной ответственности привлечено 3,7 тысячи лиц, по материалам прокуроров возбуждено 41 уголовное дело».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: