Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:58
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Деревья варварски обрезали на улице Нагорная, 85а, в Чите - очевидец

Анета Абрамченко
12 ноября 2019

Несколько ильмов во дворе дома по улице Нагорная, 85а, были варварски обрезаны неизвестными. Об этом 12 ноября корреспонденту ZabNews рассказал очевидец. 

«Как сказали соседи, типа свет им в квартиру не попадал, и решили таким образом осветлить себе жизнь. И кого-то заказывали обрезать. 20 лет живём, никому не было темно. Недавно купил кто-то квартиру на первом этаже (пару лет, наверное) и стало темно», - рассказал очевидец.

Дозвониться в управляющую компанию, которая, по мнению нашего читателя, ответственна за обрезку деревьев, ZabNews не удалось. При этом ведущий специалист отдела благоустройства, капитального и текущего ремонта дорог комитета ЖКХ администрации Читы Сергей Воронухин пояснил корреспонденту ZabNews, что в данный момент ему ничего не известно о том, был ли выдан порубочный билет на эти деревья, и посоветовал обратиться в полицию, поскольку администрация не занимается поисками правонарушителей. 

«Вы можете написать заявление в полицию, а можете нам, на Курнатовского, 46, – мы передадим заявление в полицию, но так уйдёт больше времени. Они примут заявление, установят ущерб, и мы уже спишем его с виновного. Конечно, рубить просто так деревья нельзя. Даже если общедомовое собрание решило, что сделать это необходимо – существует ряд правил, на место выезжает специальная комиссия. Но, скажем, даже если деревья здоровые, их могут убрать, потому что под ними могут проходить коммуникации, существует много нормативов», - сказал он.

Фото Владимира Тимакова
Фото Владимира Тимакова 
Фото Владимира Тимакова 
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: