Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:42
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Мобильное приложение для отслеживания движения общественного транспорта появится в Чите

Артём Стромилов
11 ноября 2019

Движение общественного транспорта Читы можно будет отследить в мобильном приложении, которое должно появиться к концу 2019 года. Об этом 11 ноября на оперативном совещании в правительстве Забайкальского края сообщил исполняющий обязанности руководителя администрации  Читы Александр Сапожников.

Приложение будет показывать на карте города местоположение автобусов, троллейбусов, маршрутных такси. 

«Наш город уже есть в приложении, я сам отслеживаю. Сейчас работа ведётся  в тестовом режиме, только начинают добавляться маршруты. Люди смогут видеть, где и как ходит транспорт по времени, потому что часто от жителей можно услышать жалобы на перевозчиков. С приложением и читинцы, и руководство города смогут отслеживать работу транспорта», - приводит пресс-служба губернатора Забайкальского края слова Сапожникова.

Сейчас в мобильном приложении «Умный транспорт» в  разделе с картой Читы можно увидеть движение автобуса маршрута №17. Помимо местоположения отображается также время, через которое транспорт достигнет определённой остановки. Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Также Александр Сапожников заявил, что руководство города планирует объявить аукцион на размещение трёх «умных» остановок, где можно будет подключиться к Wi-Fi, зарядить гаджет, а на электронном табло будет отображена информация о движении транспорта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: