Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:20
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Театр кукол из Хабаровска с лучшими спектаклями приедет на гастроли в Читу

Артём Стромилов
8 ноября 2019

Хабаровский краевой театр кукол покажет лучшие спектакли репертуара в Чите с 16 по 24 ноября в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодёжи». Об этом 7 ноября ZabNewsсообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края.

Артисты из Хабаровска будут выступать в государственном театре кукол «Тридевятое царство». Они представят постановки о необычных бабушках, дедушках и детях. Труппа Хабаровского краевого театра кукол уверена, что малышей нужно воспитывать на лучших образцах русской культуры. Поэтому в гастрольной программе материалом для двух спектаклей стали народные сказки: русские и белорусская. Спектакль «Дедушкины сказки» и «Терёшечка» познакомят малышей с историями, которые знают и любят их родители. А рассказывают эти сказки бабушки и дедушки. Есть и в программе гастролей современная сказка «Бабушкин домик» молодого режиссёра Виталия Фёдорова.

В пресс-службе отметили, что гастроли являются обменными. Забайкальский краевой театр кукол «Тридевятое царство» выступит на хабаровской сцене с 16 по 24 ноября. Читинские артисты повезут три спектакля: «Гадкий утёнок», «Дюймовочка» и «Сюрприз».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: