Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:59
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Приклеившую к ступням золотые слитки туристку задержали в Забайкальске

Анета Абрамченко
5 ноября 2019

Таможенники МАПП «Забайкальск» задержали туристку, которая пыталась провезти почти 2 килограмма золота, приклеив их скотчем к ногам. Сообщается 5 ноября на сайте Дальневосточного таможенного управления. 

«Инспектор таможенного поста заметила, что перед началом контроля россиянка нервничала и вела себя подозрительно. Девушка неестественно переставляла ноги при ходьбе. Обнаружить золотые слитки удалось с помощью стационарного металлоискателя. Слитки были прикреплены к ступням скотчем. Туристка добровольно выдала восемь слитков из золота, общим весом 1 863,81 грамма.Их оценочная стоимость составляет более 5 миллионов рублей», – говорится в сообщении. 

Также в ведомстве отметили, что золотые слитки девушка перемещала за деньги по просьбе гражданина КНР. В настоящее время в отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное перемещение стратегически важных товаров и ресурсов». Максимальное наказание, которое может грозить девушке, лишение свободы сроком до 7 лет с выплатой штрафа в размере до 1 миллиона рублей. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: