Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:33
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Около 5 тысяч мероприятий в честь Дня народного единства пройдут в Забайкалье

Артём Стромилов
31 октября 2019

Около пяти тысяч мероприятий пройдёт в честь государственного праздника «День народного единства» в муниципальных районах и городских округах Забайкальского края 4 ноября. В Чите состоится порядка 30 событий. Об этом 31 октября ZabNews сообщили в пресс-службе министерства культуры по Забайкальскому краю.

Так, 4 ноября в 12:00 в Чите на площади имени Ленина пройдёт торжественный митинг с участием официальных лиц. Празднование продолжит флешмоб-хоровод «Забайкалье – земля согласия», выступление ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», спортивные игры, дегустация национальных блюд.

В 13:30 в Забайкальской краевой филармонии имени О. Лундстрема начнётся концерт «Единство в многообразии». На главной концертной площадке краевой столицы будут представлены лучшие номера, демонстрирующие культуру разных народов. Для зрителей выступят краевая филармония, театр национальных культур «Забайкальские узоры», театр песни и танца «Забайкалье», танцевальный ансамбль «Шарль», ансамбль-студия «Отрада», эвенкийские ансамбли «Дындыктал» и «Семья Кутончиных».

Кроме того, в фойе филармонии расположатся тематические фотозоны «Чум», «Осень», «Дерево дружбы». Также будут организованы мастер-класс по каллиграфии, выставка национальных костюмов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: