Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:52
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Проект троллейбусной линии до Каштака направлен на госэкспертизу

Анета Абрамченко
29 октября 2019

Разработка проектно-сметной документации на строительство троллейбусной линии Троллейбусное депо - Каштак завершена. Проект направлен на государственную экспертизу. Об этом 29 октября сообщила пресс-служба краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

«В проекте предусмотрена разворотная площадка на пересечении Карповского тракта и улицы Просторной. Маршрут увеличится в среднем на 3 километра, добавится не менее шести остановок», – приводит пресс-служба слова министра Алексея Гончарова.

Также в ведомстве отметили, что объявлен аукцион на проектирование троллейбусной линии от Соснового бора до посёлка КСК, которая составит более 30 километров.Планируется, что на КСК будет организован кольцевой маршрут – в одну сторону троллейбусы будут двигаться по проспекту Жукова, в другую – по Фадеева. 

«Объект долгосрочный и дорогостоящий, так как основные затраты уйдут на реконструкцию улично-дорожной сети: для движения троллейбусов дороги должны соответствовать определённым требованиям, в том числе, предусматривать крайнюю полосу шириной не менее 4 метров. Многие дороги придётся расширять», – отметил Гончаров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: