Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:33
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Читинский блогер получил срок за имитацию взрыва своей машины

Редакция Zabnews.ru
10 октября 2019

Центральный районный суд Читы назначил читинскому блогеру пять суток ареста за имитацию взрыва своей машины. 36-летний мужчина признан виновным в хулиганстве, которое совершил ради лайков в социальной сети. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

– Блогер придумал розыгрыш, в котором сымитировал с помощью дымовой шашки возгорание и взрыв своего автомобиля. Сцену злоумышленник разыграл на остановке общественного транспорта в центре Читы. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел проверить реакцию людей, узнать, придёт ли к нему кто-то на помощь в трудную минуту. Блогер смонтировал отснятое видео розыгрыша и разместил в сети Интернет, призывая пользователей ставить «лайки», – рассказали в пресс-службе.

Шутку блогера квалифицировали по статье «Мелкое хулиганство». Суд назначил ему арест на пять суток. Со скамьи подсудимых нарушителя доставили в спецприёмник. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: