Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 22:34
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Информационные табло с погодой и дорожной обстановкой установили на трассе Чита – Забайкальск

Артём Стромилов
14 декабря 2019

Упрдор «Забайкалье» установило три новых табло переменной информации на федеральной автодороге А-350 Чита – Забайкальск – граница с КНР. Об этом ZabNews 13 декабря сообщили в пресс-службе управления.

Конструкции размещены на 151-м километре в черте посёлка Агинское, на 257-м километре вблизи села Ононск и на 340-м километре в черте села Хада-Булак. С их помощью водители будут получать оперативную информацию о неблагоприятных погодных явлениях, дорожной обстановке и транспортной ситуации (ДТП на участках, объезды, заторы). Информация передаётся из диспетчерского центра и является результатом обработки данных, поступающих с систем мониторинга метеоданных, систем видеонаблюдения и навигационных систем контроля дорожных механизмов.

С 2018 года на федеральных трассах Забайкальского края успешно работают три таких информационных табло, в следующем году планируется установка ещё трёх – в Хилокском, Чернышеском и Улётовском районах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: