Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:12
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Одним из самых популярных продуктов ярмарки в Москве стал забайкальский кедровый орех

Андрей Коптеев
10 декабря 2019

В Москве завершилась третья Дальневосточная ярмарка. Свои торговые павильоны в центре столицы разместили все 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Одним из самых популярных продуктов, представленных на ярмарке, стал забайкальский кедровый орех и кедровое масло. Об этом сообщается на сайте забайкальского правительства.

«Забайкальцы – единственные, кто торгует кедровой продукцией на ярмарке. Люди возвращаются за орешками. Сначала берут немного, а потом покупают гораздо больше, потому что понимают, что у нас продукт натуральный. Также приходят к нам за колбасами, которые тоже делаются из натурального мяса. Хорошо покупают и минеральную воду, лимонад», – сказала представительница Забайкальского края на Дальневосточной ярмарке Елена Калинина.

По словам забайкальцев, на ярмарке популярностью пользовались буузы, мёд и блинчики с дикоросами и грибной икрой. Всего в Москву из региона было привезено 3 тонны различной продукции.

«Дальневосточная ярмарка» прошла в столице в третий раз, являясь одним из центральных событий «Дней Дальнего Востока в Москве».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: