Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 12:51
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Тест на антитела к коронавирусу начала делать лаборатория «ЮНИЛАБ» в Чите

Анета Абрамченко
23 июня 2020

Высокочувствительный тест SARS-CoV-2 на антитела к коронавирусу по крови из вены начала выполнять лаборатория «ЮНИЛАБ» в Чите. Об этом 8 июня сообщил представитель лаборатории.

«Тест на антитела к SARS-CoV-2 покажет, сталкивался ли человек с коронавирусной инфекцией, даже если у него не было симптомов. Часто заболевание протекает бессимптомно или в лёгкой форме. Этот тест как раз выявляет, переболели вы или нет», – сообщил представитель лаборатории.

 Выявление специфических IgG-антител к вирусу SARS-CoV-2 в крови человека – это высокочувствительный и специфичный тест, который позволяет определить текущую инфекцию COVID-19 в поздней стадии. Он подходит людям без симптомов или уже после перенесённого заболевания. Нужно приходить в лабораторию с паспортом – для взрослого, со свидетельством о рождении – для ребёнка.

Также анализ выявляет инфицированных, у которых с момента заражения прошло более двух недель. К этому времени вирус уже может опуститься в лёгкие. В таком случае ПЦР-мазок из носа и ротоглотки, который используется для диагностики COVID-19, покажет отрицательный результат. Для анализа достаточно сдать кровь из вены. Записаться на процедуру можно на официальном сайте « ЮНИЛАБ».

Телефон единой справочной службы в Чите: 715-700 или 8-800-555-55-69 (звонок бесплатный). Лаборатория расположена по адресу: ул. Бабушкина, 68

 

Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия №ЛО-38-01-003844 от 23 апреля 2020 года.

Фото предоставлено представителем лаборатории «ЮНИЛАБ»
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: