Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 20:21
23 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Юные читинские волейболисты получили спортзал через год после закрытия Дворца спорта

Анета Абрамченко
28 ноября 2019

Детская спортивная школа №4, где занимаются юные читинские волейболисты, после закрытия Дворца спорта потеряла место для тренировок. Спустя более чем год школьники получили для занятий спортивный зал в здании исторического факультета Забайкальского государственного университета. Об этом 27 ноября сообщается на сайте забайкальского отделения Общероссийского народного фронта. 

«Эта спортивная школа известна во всей стране, пять её воспитанников играют в составе команд чемпионата России. Ранее ребята занимались во Дворце спорта.  Но в 2018 году этот спортивный объект был закрыт и продан другому собственнику. Возникла угроза закрытия ряда спортивных секций, которые посещали немало подростков. Без помещения осталась и детская спортивная школа №4 по волейболу. Родители спортсменов, тренеры обратились в региональное отделение ОНФ в Забайкальском крае с просьбой помочь найти им место для тренировок. При активном взаимодействии общественников с заинтересованными ведомствами удалось добиться выделения зала для тренировок волейбольной школы», - говорится в сообщении. 

Также отмечается, что в этом спортзале дети будут заниматься на условиях безвозмездной аренды. Сейчас занятия проводятся для пяти групп детей в возрасте от 9 до 17 лет.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: