Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:23
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Полицейские в Тунгокоченском районе вышли к дому преступников, идя по их следам на снегу

Анета Абрамченко
25 ноября 2019

Сотрудники полиции вышли прямо к дому двоих злоумышленников, обокравших женщину в Тунгокоченском районе, идя по следам, которые те оставили на снегу. Об этом 25 ноября сообщается на сайте краевого УМВД. 

С заявлением о хищении имущества в полицию обратилась жительница посёлка Вершино-Дарасунский. Полицейские установили, что неизвестные проникли в дом, взломав дверные запоры. При осмотре места происшествия, были обнаружены следы обуви, оставленные возможными подозреваемыми. Следуя по ним, стражи порядка пришли к соседнему дому, где в ограде стояло похищенное имущество. 43-летняя владелица участка и её 55-летний знакомый задержаны. От них получены признательные показания. Оказалось, что накануне между потерпевшей и подозреваемыми произошёл конфликт, и злоумышленники решили таким образом отомстить своей обидчице», - говорится в сообщении. 

Также в ведомстве отметили, что возбуждено уголовное дело по статье «Кража, то есть хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание по данной статье – до 6 лет лишения свободы. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: