Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 18:06
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Уволена директор Центра наркологии, давшая оценку новым правилам медосмотра для водителей в РФ

Артём Стромилов
22 ноября 2019

Министр здравоохранения Вероника Скворцова уволила директора Центра наркологии имени Сербского Татьяну Клименко, которая дала положительный отзыв на новую систему медосмотра водителей. Об этом 21 ноября сообщил телеграм-канал Baza. 

Минздрав России принял решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, который должен был заработать с 22 ноября. По новым правилам будущие водители или те, кто меняет права, должны были бы сдать мочу и кровь на наличие в них следов наркотиков и алкоголя. Это привело бы к удорожанию обследования, из-за чего 21 ноября возле наркодиспансера в Чите и других городах страны выстроились огромные очереди из желающих пройти медосмотр по старым правилам. 

«Сегодня Владимир Путин назвал повышение цен «чушью», и в Минздраве началась суета. Сначала там решили отложить внедрение новых правил, а затем, конечно, найти виноватого. За оценку новой системы от Минздрава отвечала Клименко – она написала положительную характеристику. Правда, позже Клименко поменяла своё мнение и написала новый отзыв, но его рассматривать уже не стали. Сегодня Клименко написала заявление на увольнение, но затем призналась коллегам, что её уволили», – говорится в сообщении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: