Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 19:45
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Гироскутеры, укулеле и три коробки с игровыми креслами украли пьяные жители посёлка Забайкалья

Елизавета Медведкина
20 марта 2023
Мужчины продали некоторые из украденных вещей. Фото пресс-службы УВДТ Забайкалья

Гироскутеры, укулеле, три игровых кресла, одежду и обувь украли из грузовых вагонов пьяные жители посёлка Новопавловки Петровск-Забайкальского района Забайкальского края полицейские во время обыска дома у одного из них, кроме похищенного, нашли пакет с марихуаной весом более 100 грамм. Об этом 19 марта ИА ZabNews сообщили в пресс-службе управления внутренних дел на транспорте (УВДТ) региона.

По информации пресс-службы ведомства, 30 и 28-летние мужчины вышли во двор дома рядом с железной дорогой и заметили на платформах грузовой поезд с контейнерами и крытыми вагонами. Обвиняемые решили вскрыть их ножницами по металлу. Один срывал замки, другой выбрасывал найденные вещи из вагонов. 

Затем они вывезли украденное в лес, что-то спрятали на чердаке одного из них, а некоторые вещи продали водителям на трассе Иркутск – Забайкальск.

Правоохранители изъяли награбленное, дело направлено в суд. Мужчинам грозят принудительные работы сроком до пяти лет. Тот, у кого нашли марихуану может отправиться в колонию сроком от трёх до десяти лет. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: