Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 20:58
18 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

«Ножки мальчика до сих пор перед глазами», – Сергейкин близко к сердцу принял взрыв газа в Чите

Руслан Симушин
12 марта 2023

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, курирующий сферу ЖКХ, Алексей Сергейкин в эфире ГТРК «Чита» 12 марта сообщил, что принял близко к сердцу взрыв газа в доме в посёлке Антипиха под Читой. По его словам, ножки мальчика, которого спасатели вытащили из-под обломков, до сих пор стоят у него перед глазами.

«Наблюдать, как спасатели выносят из-под завалов пострадавших, это крайне тяжелая эмоциональная история. У меня ножки мальчика, которые выбились из-под одеяла, пока спасатели его спускали с пятого этажа, до сих пор стоят перед глазами. В этом смысле чиновники — не какие-то каменные люди, мы такие же обычные, которые принимают всё близко к сердцу и принимают через себя все человеческие трагедии», – сказал он.

Взрыв газа в доме на улице Боровая, 6, в Чите произошёл 9 марта. Последним из-под завалов достали семилетнего мальчика. О том, как проходила спасательная операция, нам рассказал сотрудник «Забайкалпожспаса».

У ребёнка были ожоги 40% тела, 12 марта его сняли с аппарата искусственной вентиляции лёгких. Его состояние остаётся тяжёлым.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: