Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:07
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Власти не будут менять план газификации Читы несмотря на взрыв дома в Антипихе

Николай Шевченко
9 марта 2023

План газификации частного сектора Читы не будет пересматриваться, несмотря на инцидент со взорванным из-за бытового газа домом по улице Боровой, 6, в посёлке Антипиха под Читой. Об этом 9 марта во время пресс-подхода сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин.

В инциденте пострадали порядка 12 человек, из которых 3 – дети. Известно, что два пострадавших находятся в тяжёлом состоянии – один из них 7-летний ребёнок, который получил переломы, ушибы внутренних органов и ожоги 40% тела. Следственный комитет начал расследование инцидента, его на контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин. Момент взрыва попал на камеру

«Данная чрезвычайная ситуация не влияет на газификацию Читы», – отметил он.

Алексей Головинкин уточнил, что случай с домом в Антипихе касается вопроса о правилах подключения к газовой системе данного конкретного многоквартирного дома.

Газификацию в Забайкалье поручил провести президент России Владимир Путин 19 марта 2021 года. В Чите планируется подвести газ в 13,2 тысячи домов. При этом дома в Центральном, Железнодорожном и Ингодинском районах газифицируют первыми.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: