Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:29
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Сбор платежей за коммунальные услуги приостановили для жителей взорванного дома в Антипихе

Николай Шевченко
9 марта 2023

Платежи по коммунальным счетам жителям пострадавшего от взрыва бытового газа в доме по улице Боровой, 6, в посёлке Антипиха под Читой приостановили. Об этом 9 марта сообщил исполняющий обязанности министра ЖКХ Забайкальского края Алексей Головинкин.

«Жителям многоквартирного дома, которые сейчас находится в пунктах временного размещения? будут приостановлены все начисления коммунальных платежей», – сказал Головинкин.

Он добавил, что теплоснабжение в 3-ем и 4-то подъездах дома не прекращалось. Также проведут работы по восстановлению теплоснабжения в пострадавший части дома

По словам министра, в правительстве проведут оценку нанесённого ущерба несущим конструкциям дома.

По словам министра ЖКХ Забайкалья Алексея Головинкина, жильцы той части дома, которую не задел взрыв, смогут вернуться туда после обследования здания на безопасность. До того момента людей разместят в пунктах временного размещения. 

Предварительно ущерб об взрыва оценили в 12 миллионов рублей, введён режим ЧС.

Министр труда и социальной защиты населения Дмитрий Семёнов назвал суммы, которые пострадавшие от взрыва получат в качестве компенсации. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: