Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 20:19
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Депутат призвал гордуму Читы не отдавать УФСИН здание на КСК вопреки мнению горожан

Артём Сазонов
3 марта 2023

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Константин Коростелёв призвал гордуму Читы учесть мнение жителей при решении вопроса о передаче УФСИН здания в 5-м микрорайоне КСК для исправительного центра. Об этом говорится в обращении депутата к главе города Евгению Ярилову.

В посёлке КСК прошли общественные слушания, на которых собрались местные жители, глава Черновского района Читы Василий Турсабаев и представители краевого УФСИН. В здании (5-й микрорайон, 30а) раньше находился детский сад, сейчас оно никак не используется.

Коростелёв напомнил своим коллегам, что они являются доверенными лицами жителей своих округов и должны отстаивать интересы избирателей.

«Убеждаю вас и всех депутатов, что мнение «против» по данному вопросу выражает большее число жителей. От себя лично прошу, в соответствии с высказанными мнениями жителями на публичном собрании, не принимать решение в пользу передачи указанного здания для организации в нём исправительного учреждения и проработать вопрос об ином использовании этого здания», – обратился Коростелёв.

К депутату за несколько дней обратились больше 20 жителей посёлка, которые высказались против передачи здания, а на самих слушаниях участвовало более 200 жителей, подавляющее большинство из которых также были против.

Парламентарий предложил использовать помещения для объекта социального назначения, в частности разместить там детский центр эстетического развития.

С таким же предложением на общественных слушаниях выступила местная жительница. Другая участница предложила сделать в здании птичник.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: