Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:40
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жителям Читы больше нельзя ходить в лес за «СибВО» и на «Молоковку» из-за противопожарного режима

Руслан Симушин
2 марта 2023

Жителям Читы запретили заходить и заезжать в леса с 1 марта из-за особого противопожарного режима, исключением будут только районы палеонтологического памятника «Сухотино» вдоль реки Ингоды, улицы Сухая падь и детского лагеря «Чайка» на Молоковском тракте. Об этом 2 марта корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе администрации города.

«По решению читинского лесничества разрешены три территории. Выделены 64 квартал городского участкового лесничества, он находится вдоль правого берега реки Ингоды, квартал № 25 в районе улицы Сухая падь, а также квартал № 71 в районе детского лагеря «Чайка», – сказал сотрудник ведомства.

Он уточнил, что курорт и источник «Молоковка» не стали включать в списки разрешённых территорий.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 28 февраля подписал постановление о введении особого противопожарного режима почти во всех районах региона с 1 марта. Исключением стали Могочинский и Тунгиро-Олёкминский районы, а также Каларский округ. О том, что это за режим и что во время него запрещено, читайте в нашем тексте.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: