Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:46
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Лиханову в третий раз отказали в регистрации инициативной группы для возращения выборов мэра Читы

Николай Шевченко
27 февраля 2023

Избирательная комиссия Забайкальского края на заседании 27 февраля в третий раз отказала общественнику Николаю Лиханову в регистрации инициативной группы, которая сможет выдвинуть решение провести референдум по вопросу о прямых выборов в регионе. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Вы мне уже в третий раз отказываете в регистрации инициативной группы, даёте мне всего две минуты для выступления на заседании, чтобы я объяснил всё чиновникам», — сказал Лиханов.

По словам общественника, в регистрации группы ему отказывают из-за неправильно заполненной буквы в фамилии одного из членов инициативной группы.

«Они (инициативная группа – ред.) вместо «ё» написали «е» в фамилии, вот тут они отчество не заполнили. Так люди сами писали свои имена», — добавил Лиханов и покинул заседания избиркома.

Начальник правого отдела краевой избирательной комиссии Елена Попова уточнила, что, по данным регионального УМВД, инициативная группа не собиралась в назначенное время — 10 февраля в 17:00, хотя в документах говорится об обратном.

Из-за несоответствия представленных документов и неправильно заполненных паспортных данных 4 из 29 представителей инициативной группы члены избирательной комиссии единогласно проголосовали за отказ в регистрации.

Братья-общественники Николай и Анатолий Лихановы пытаются зарегистрировать инициативную группу для возвращения прямых  выборов мэра города с начала января, 13 января 2023 года им отказали в избирательной комиссии также из-за неверно оформленных документов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: