Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:52
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Каратисты из Читы, Каларского округа и Якутии встретились на соревнованиях в Новой Чаре

Мария Шестакова
27 февраля 2023
Турнир «Северный пояс» предложили вывести в календарный план соревнований Забайкальского края. Фото пресс-службы компании «Удоканская медь».

Межрегиональные соревнования по каратэ «Северный пояс» 24 февраля впервые прошли в Новой Чаре, в соревнованиях участвовали 45 спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет из Читы, Якутии и Каларского округа. Об этом 27 февраля корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе компании «Удоканская медь».

«Программа соревнований включала как личные, так и командные ката, бои на татами. Подобного уровня турниров по каратэ в Каларском округе до этого не было. По итогам состязаний главный приз «Северного пояса» в командном зачёте и денежный приз в 50 тысяч рублей завоевали спортсмены из Читы», – отметили в пресс-службе. 

Второе место и сертификат в 30 тысяч рублей – у клуба из якутского посёлка Хани, на третьем месте с премией в 15 тысяч рублей – команда из Новой Чары.

Как отметил главный секретарь соревнований, судья второй категории, президент федерации каратэ Забайкальского края Антон Немкин, и зрители, и спортсмены проявили живой интерес к турниру.

«Отмечу хороший профессиональный уровень всех спортсменов. Есть перспективные ребята во всех трёх командах. При этом удалённость Каларского округа является причиной недостаточно наработанного соревновательного опыта юных каратистов. Это возможно преодолеть, включив турнир «Северный пояс» в единый календарный план соревнований Забайкальского края. И мы работаем над этим», — добавил он.

Он поблагодарил организаторов турнира за его проведение, компанию «Удоканская медь» — за предоставленные призы. Также высоко прошедшие соревнования оценил тренер команды посёлка Хани Владимир Клементенок.

«Ценность подобных соревнований во встречах, обмене опытом. Надеюсь, турнир станет традиционным», — отметил тренер.

Фото пресс-службы компании «Удоканская медь».

Идентификатор креатива LdtCKT3Dw

Реклама

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: