Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 16:11
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Житель Читы заявил, что глава Роспотребнадзора Забайкалья врёт в эфире, и предложил вырезать почки

Руслан Симушин
26 февраля 2023

Житель посёлка КСК в Чите в эфире ГТРК «Чита» 26 февраля с главой управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светланой Лапой заявил, что глава ведомства врёт в прямом эфире и проблема с грязной водой в системе водоснабжения Читы не решается. Он предложил ей покинуть пост и попить воды из-под крана, чтобы потом пришлось вырезать почки.

По его словам, в его доме в 9-м микрорайоне посёлка КСК проблема с грязной водой из крана не решается уже несколько лет.

«Нисколько мы не врём в эфире. Всё в сравнении идёт. Если раньше у нас было 32% не соответствующих СанПиН систем водоснабжения, сейчас стало 16%. Я бы хотела остаться со своими почками… Это проблема очень серьёзная, за 5 секунд всё не расскажешь. Я же рассказываю о том, что делается», – ответила она.

Также Лапа заявила, что в регионе действует проект «Чистая вода», по которому строят 10 станций водоочистки.

«По микробиологическому составу у нас вода достаточно хорошая. Но по химическому составу вода такая, что она даёт некоторый осадок», – сказала глава регионального управления Роспотребнадзора.

Ведущий интервью Игорь Кунгуров отметил, что номер, с которого забайкальцы звонят на телестудию, определяется. Его передадут ведомству для проверки, почему у местного жителя проблемы с водоснабжением.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: