Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:19
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователь в Забайкалье предложила заключить обвиняемого в хищении 60 кг золота на два месяца

Николай Шевченко
24 февраля 2023

Следователь СУ СКР России по Забайкальскому краю во время заседания Центрального районного суда Читы 24 февраля предложила заключить одного из обвиняемых в краже 60 килограммов золота Романа Непомнящих под стражу на два месяца до 21 апреля. Об этом сообщил корреспондент ИА ZabNews.

О задержании троих мужчин, которые похитили 60 килограммов золота из машины «Спецсвязи», стало известно 22 февраля. Ворованное золото забайкальцы спрятали в снегу на обочине дороги между селом Новая Чара Каларского района и городом Тындой Амурской области. Его нашли полицейские.

«Предлагаю заключить под стражу обвиняемого на один месяц и 30 суток до 21 апреля включительно», — сказала она.

По словам следователя, основанием для заключения под стражу может быть продолжение преступных действий обвиняемого и его возможность давления на свидетелей дела.

На вопросы адвоката обвиняемого следователь ответила, что у следствия нет данных о том, что Непомнящих может продолжить преступную деятельность.

Обвиняемый Роман Непомнящих родился 9 декабря 1984 года в Балее. На иждивении у него есть две дочери 16 и 4 лет. Также у Непомнящих есть свой строительный бизнес. Ранее он не был судим.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: