Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 09:42
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Строившую парк Угольщиков в Чите компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей за благоустройство дворов

Руслан Симушин
22 февраля 2023

Мировой судья судебного участка № 14 Центрального района Читы оштрафовал руководителя подрядчика «Интеко-1» Августина Бадаяна за сорванные сроки благоустройства дворов в Чите по программе «1000 дворов», ранее подрядчик обустраивал парк Угольщиков. Об этом 22 февраля сообщили на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Прокуратура начала свою проверку после обращения председателя товарищества собственников недвижимости «Северный», где проходило благоустройство. Подрядчик должен был закончить работы до 15 августа 2022 года, но в полном объёме их не выполнил. После вмешательства компания «Интеко-1» закончила работы по благоустройству.

Подрядчик «Интеко-1» сдал «Парк Угольщиков» в эксплуатацию с опозданием на три месяца. Во время выполнения контракта, по словам администрации Читы, компании постоянно что-то мешало завершить работы. Спустя полгода после открытия парка он начал превращаться в болото.

Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи Александр Прокопенюк 13 октября во время заседания комитета думы Читы возмутился, что «Интеко-1» участвует в благоустройстве Читы, а директор подрядной организации Августин Бадаян заявил, что нарушения в парке Угольщиков нужно ещё доказать.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: