Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 01:11
29 мар.
В Чите:-9°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Жена бизнесмена Ли Цзянь Цзюня во время расследования угона её авто в Чите уклонялась от ответов

Николай Шевченко
1 февраля 2023
Фото: ИА ZabNews

Жена китайского предпринимателя и учредителя компании «Омега» Ли Цзянь Цзюня во время допроса следствия в 2013 году по угону её автомобиля уклонялась от ответов. Об этом 1 февраля во время заседания Центрального районного суда сообщила следовать Любовь Учрякова.

«Я записывала опрос в формате: вопрос-ответ. На большинство вопросов она мне ничего не отвечала», — сказала Учрякова.

Следователь отметила, что от потерпевшей в том деле удалось получить лишь малую часть информации. Она занималась расследованием дела с марта до мая 2013 года. Сотрудники отдела уголовного розыска, которые были подчинены бывшему главе отдела Андрею Москвитину, делом не занимались.

По версии следствия, Ли Цзянь Цзюнь попросил у заместителя главы УМВД Михаила Поливина расследовать угон машины своей жены в марте 2013 года. Когда полицейские сообщили Ли Цзянь Цзюню о том, что угон организовал его друг Михаил Магомедов, он в апреле 2013 года попросил у Поливина «крышу» от криминальных кругов. После разговора Ли Цзянь Цзюнь погасил рассрочку бывшего начальника управления уголовного розыска по Чите Андрея Москвитина на квартиру в доме на улице Шилова, 29.

Полицейский Сергей Перевозчиков рассказал, как произошло задержание исполнителей угона, а следователь Ольга Никифорова пояснила, что правоохранительные органы узнали о причастности Михаила Магомедова к угону в ноябре 2015 года, когда криминальный авторитет Николай Ушаков дал показания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: