Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:24
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Пожарные по просьбе женщины вынесли из горящего дома в Забайкалье жизненно необходимые лекарства

Руслан Симушин
29 января 2023
Пожар полностью уничтожил крышу и частично квартиру на втором этаже. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Забайкальскому краю

Восьмиквартирный дом ночью сгорел на улице Малое садовое кольцо в посёлке Шерловая гора Борзинского района Забайкальского края, пожарные помогли выйти на улице трём жильцам, и по просьбе женщины вынесли из горящего жилья жизненно необходимые лекарства. Об этом 29 января сообщили на странице во «ВКонтакте» ГУ МЧС региона.

Пожарные добрались до места спустя четыре минуты после сообщения о возгорании. Горел подъезд и крыша здания. Большинство жильцов смогли покинуть дом самостоятельно, но мужчине, женщине и ребёнку потребовалась помощь спасателей.

Ликвидацию возгорания осложняла ветреная погода и ветхие деревянные конструкции. Огонь уничтожил крышу дома и частично квартиру на втором этаже. Предварительная причина устанавливается.

По данным пресс-службы прокуратуры Забайкалья, эвакуированных жильцов временно разместили в средней образовательной школе № 42.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: